Deutsche Silber Zuckerdose,
Silber, teilweise Innenvergoldung, oval, teilweise godroniert, Steckdeckel, 2 Henkel, Gewicht 251 g, ca. 17,7 x 10 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gebrauchsspuren, Knauf minimal gedrückt, (Sc)
22.04.2022 - 15:04
- Startpreis:
EUR 280,-
Deutsche Silber Zuckerdose,
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.04.2022 - 15:04 |