Christus, alpenländisch 18. Jh.,
Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 54 cm, auf Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 91 cm, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:12
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:12 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |