Trachtengürtel,
Südosteuropa, Messing teilweise versilbert, auf Stoff montierte Verzierungen mit Zinnstiften, Samtumrandung beschädigt, Länge ca. 77 cm, 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:14
- Startpreis:
EUR 190,-
Trachtengürtel,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:14 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |