Deckelgefäß und Schale, Böhmen, Mitte 19. Jh.,
Porzellan, in Feldern bunt und gold gemalte Blumen und Blattranken, gründer Fond, Höhe 16 cm, Schale Dm. 17,5 cm, undeutliche Pressmarke, Schale etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
27.04.2022 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2022 - 15:08 |