Madonna mit Kind,
20. Jh. im Stil des Barock, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, "antikisierende" Fassung, auf Sockel, Gesamthöhe 88 cm, die Arme des Jesiskindes fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.04.2022 - 15:13
- Startpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2022 - 15:13 |