Sitzgruppe im Empire-Stil
Neoklassizismus um 1910/20, Buchenholzgestelle, mahagonifurniert, mit halbkreisförmigen und plastischen Messingapplikationen geziert, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit gemustertem Seidenstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne beschädigt (Teile lose), Bezüge stark verschmutzt
16.05.2022 - 15:11
- Startpreis:
EUR 850,-
Sitzgruppe im Empire-Stil
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.05.2022 - 15:11 |