Josephinischer Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jhdt., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nußholz geschwartet, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, schräggestellter Schreibteil, Aufsatz mit zentraler Türe, 4 Seiten-, 1 Kranzlade, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Inneneinrichtung fehlt, (122 x 61 x 190 cm) WARE AUS PRIVATBESITZ
16.05.2022 - 15:09
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Josephinischer Tabernakel
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.05.2022 - 15:09 |