Joos de Momper und Werkstatt
(Antwerpen 1564–1635) Berglandschaft mit Reisenden im Vordergrund,
rückseitig die Hände mit der Festung der Stadtmarke von Antwerpen,
Öl auf Holz, 67 x 106 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Wir danken Jan de Maere, der die Zuschreibung bestätigt hat (persönliches Schreiben, 28. Dezember 1998).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 16:50
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Joos de Momper und Werkstatt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 16:50 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |