Michelangelo Merisi, gen. Caravaggio, Umkreis
(Mailand 1571–1610 Porto Ercole)
Die Ungläubigkeit des heiligen Thomas,
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 97,5 x 132 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Campione, Galleria civica San Zenone, L’impronta di Caravaggio, 7. Juli – 21 August 2011
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:07
EUR 55.750,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
- Startpreis:
EUR 40.000,-
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:07 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)