Bartolomé Esteban Murillo, Werkstatt
(Sevilla 1617–1682)
Schmerzensmutter,
Öl auf Leinwand, 68,5 x 53,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung der Principi Del Drago, Rom, ab dem 19. Jahrhundert:
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:16
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
(Sevilla 1617–1682)
Schmerzensmutter,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:16 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |