Gerard Thomas
[Saleroom Notice]
(Antwerpen 1663–1720)
Beim Quacksalber,
Öl auf Leinwand, 53 x 70 cm, gerahmt
Provenance:
Collection Josef Willmann (1862-1943), Lucerne;
1941 – 1945 foundation Josef Willmann House, Lucerne;
private collection, Germany
Provenienz:
Sammlung Josef Willmann (1862–1943), Luzern;
1941–1945 Stiftung Josef Willmann Haus, Luzern;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:23
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Gerard Thomas
[Saleroom Notice](Antwerpen 1663–1720)
Beim Quacksalber,
Provenance:
private collection, Germany
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:23 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |