Cornelis Saftleven
(Gorkum 1607–1681 Rotterdam)
Ein Bauer mit seinem Hund und Ziegen bei der Rast,
signiert und datiert obere Mitte: CSaFt Leven/16.3,
Öl auf Holz, 21 x 33,5 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:38
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Cornelis Saftleven
(Gorkum 1607–1681 Rotterdam)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:38 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)