Schreitender Mohr mit Säbel,
WKKW um 1915, Keramik, farbig staffiert, einzelne Glasur- und Randscharten, rücks. am Sockel gemarkt und mit Modellnr. 1632/2250/2, Höhe 22 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:22
- Startpreis:
Schreitender Mohr mit Säbel,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:22 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |