Jacques d’Arthois
(Brüssel 1613–1686)
Winterlandschaft mit Bauern beim Holzsammeln,
Öl auf Holz, 16 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 17. September 1968, Lot 2:
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:43
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jacques d’Arthois
(Brüssel 1613–1686)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:43 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |