Luigi Miradori, gen. Genovesino
(Genua um 1600/10–1656/7 Cremona?)
Allegorie der Künste,
Öl auf Leinwand, 109 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Monaco, 19. Juni 1994, Lot 453 (als Genueser Schule, 17. Jahrhundert):
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Camillo Manzitti, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:44
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Allegorie der Künste,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:44 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |