Simone Pignoni, Werkstatt
(Florenz 1611–1698)
Die heilige Katharina von Alexandrien,
Öl auf Leinwand, 64,5 x 52 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Literatur:
F. Baldassari, Simone Pignoni (Firenze 1611–1698), Turin 2008, S. 113f., zit. unter Kat.-Nr. 46, Abb. 46a (als Werkstatt Simone Pignoni)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:45
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Simone Pignoni, Werkstatt
(Florenz 1611–1698)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:45 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |