Jan Wildens, Umkreis
(Antwerpen 1586–1653)
Meleagros und Atalante jagen den Kalydonischen Eber (Ovid, Met. VIII, 298–425),
Öl auf Kupfer, 70 x 98 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 18:29
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Jan Wildens, Umkreis
(Antwerpen 1586–1653)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 18:29 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |