Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702–1788 Florenz)
Arkadische Landschaft mit Figuren an einem Fluss und einem Dorf im Hintergrund,
Öl auf Leinwand, 54,7 x 71 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Finarte, Mailand, 28. Mai 1992, Lot 117 (Francesco Zuccarelli)
Eine verwandte Komposition Francesco Zuccarellis befindet sich in der Glasgow Art Gallery and Museum (Inv.-Nr. 632).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 18:40
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Francesco Zuccarelli
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 18:40 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |