Vittorio Amedeo Cignaroli
(Turin um 1730–1800)
Waldlandschaft mit Reisenden zu Pferde und Städten und Bergen im fernen Hintergrund,
Öl auf Leinwand, 89,7 x 119,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, Rom, 11. Mai 1993, Lot 97 (als Vittorio Amedeo Cignaroli)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 18:41
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Vittorio Amedeo Cignaroli
(Turin um 1730–1800)
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 18:41 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |