Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Samson und Delilah,
Öl auf Leinwand, oval, 96 x 76 cm, gerahmt
Provenienz:
Lydia von Nagel, Baronin Versbach-Hadamar (1900–1986), bis 1959:
Privatsammlung, Austria
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 19:07
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Samson und Delilah,
Provenienz:
Privatsammlung, Austria
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 19:07 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |