Jan Griffier I.
(Amsterdam 1652/56–1718 London)
Flusslandschaft mit zahlreichen Figuren und einem verfallenen Bauwerk im Hintergrund,
Öl auf Kupfer, 42,3 x 58,9 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Palais des Beaux-Arts, Brüssel, 15.–17. Februar 1955, Lot 518:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 19:08
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Jan Griffier I.
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 19:08 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |