Seltener Renaissance-Opferstock,
16. Jh., schmiedeeisen- und eisenblecharmierter Holzpfosten mit Rosettendekor, grünfärbig bemalt, sowie rotstaffiert, Vexierschloss (Trickschloss) mit Schlüssel, in späterem Steinsockel, ca. 110 x 18 x 17 cm, Alters- und Korrosionsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |