Zwei leicht variierende italienische Frühbarocksessel,
zweite Hälfte 17. Jahrhundert, Nussholzgestelle, ornamental sowie volutenartig und in Form von Akanthusblättern beschnitzt, mattiert, profilierte Brettsitze, 126 x 66 x 63 cm, Sitzhöhe 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |