Paar Régence-Kerzenleuchter,
Frankreich ca. 1720, beide mit "B" gemarkt, vergoldete Messinggestelle auf hochgewölbten profilierten Sockeln mit Girlanden- und Perlstabdekor, eckige Tüllen mit geritzten Ornamenten, Einstecktüllen mit Perlrand, H. ca. 24 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Vgl.:
Christie s London 6.7.2016
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Paar Régence-Kerzenleuchter,
Vgl.:
Christie s London 6.7.2016
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |