Barocker Sekretär,
18. Jahrhundert, zweiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit Eibe, Ahorn und verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form von stilisierten Blumen marketiert, politiert, tischartiges Gestell mit umlaufender Stegverbindung, frontseitig insges. 10 Laden, eine Tür und schräge Schreibklappe, drei Innenladen, 133 x 121 x 67 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.05.2022 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Barocker Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |