Halbhoher Salon-Vitrinenschrank,
Frankreich Epoche Transition ca 1770/80, vorwiegend Eichenholz, palisanderfurniert, mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, politiert, zwei verglaste Türen, eine Lade mit geschweift gearbeitetem Vorderstück, Innenfächer, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 139 x 92 x 37 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |