Paar Louis XVI-Wandappliken,
Frankreich Ende 18. Jhdt., feuervergoldete Bronzegüsse, Wandschild mit Widderkopf, klassizistische Vasenbekrönung und Pinienzapfenabschluss, jeweils drei Leuchterarme mit Tropftassen und Tüllen mit gedrehtem Rillendekor, Höhe ca. 40 cm, Bohrungen für ehem. Elektrifizierung, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Paar Louis XVI-Wandappliken,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |