Großer runder Empire Tisch,
um 1810/15, dreipassiges Weichholzgestell mit Säulenfuss, ahornfurniert, schwarz gebeizt, politiert, Platte mit Mittelmedaillon in Form eines Blattrades mit Monogrammen JC, im Platten Kantenbereich Sternverzierungen, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 135,5 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit leichten Rissbildungen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.05.2022 - 14:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Großer runder Empire Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |