Biedermeier Sitzbank,
ca. 1815/25, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit in Volutenform ausgeführten Armlehnen, mit Perlmutt in Form von Palmetten und Rosetten marketiert, später ergänzte Tapezierung, Breite ca. 180 cm, Lehnhöhe ca. 100 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |