Satz von 4 Biedermeier Sesseln,
ca. 1815/25, mahagonifurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle in Form von sog. Säbelbeinen, Lehnen mit Perlmutt in Form von Palmetten und Rosetten marketiert, lose ergänzt tapezierte Sitze, Lehnhöhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |