Paar große Tischlampen
im Chinoiseriedekor, Ende 19. Jh., jew. 2-flammig elektrisch montierte, sowie patinierte Metallkorpusse in gebauchter Ausführung, Stoffschirme, Höhe ca. 84 cm, restaurierter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Paar große Tischlampen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |