Neoklassizistische Sitzbank,
ca. 1900, ornamental floral beschnitztes, sowie goldstaffiertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, in Form von Akanthusblättern und Perlstäben beschnitzt, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung (beige-grauer Stoffbezug), Breite ca. 125 cm, Lehnhöhe ca. 109 cm, Sitzhöhe ca. 42/44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Neoklassizistische Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |