Außergewöhnlich großer runder Tisch,
modifizierter Empirestil um ca. 1900, palisanderfurniertes Hartholzgestell mit ornamental in Form von Seeschlangen geschnitzten goldgefassten Beinen, auf dreipassigem Sockelbrett, große messingeingefasste Platte mit ca. 170 cm Durchmesser, Höhe ca. 75 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |