Repräsentativer Holzluster,
sog. Reifenluster, 2. Hälfte 19. Jh., 12- flammig elektrisch montiertes Holzgestell in Reifenform, geschnitzte Frauenköpfe mit Flügeln, bronzierte Fassung, Glasstabbehang, H. ca. 90 bzw.160 cm, Dm. ca. 125 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Repräsentativer Holzluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |