Jardinière im Chinoiseriedekor,
Anf. 20. Jh., gemarkt Brocart de Chine, Keramikkorpus auf Messingmontierung, beidseitiger Blütendekor, ca. 32 x 47 x 25 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
THEODORE DECK (1823-1891) war ein Keramiker des Historismus und Jugendstils.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |