Hl. David,
alpenländisch 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, teils Lüsterfassung, Höhe 97 cm, Altersschäden, dazu Konsole 20. Jh., Eichenholz geschnitzt, teils goldfarben verziert, Höhe 40 cm, Gesamthöhe 137 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Hl. David,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |