Madonna mit Kind über Säule,
Spanien 18. Jh., Maria mit dem Jesuskind am Arm auf einem Wolkensockel mit Engelsköpfchen stehend, Nussholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, originale Brokatfassung, Höhe 45 cm, Maria und Jesus mit je einer Silberkrone (diese beschädigt), auf Sockel in Form einer 33 cm hohen Säule stehend, Gesamthöhe 85,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Madonna mit Kind über Säule,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |