Paar Barockengel auf Wolken,
Salzburg um 1700 - 1720, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Fassung in späterer Zeit übergangen, Höhe 70 und 77 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Paar Barockengel auf Wolken,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |