Deckeldose, Tata 18. Jh.
Fayence, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Birnenzweig als Knauf, Höhe 8,5 cm, Länge 13 cm, Bodenmarke T, bestoßen, kleines Stück des Zweiges ausgebrochen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expertin: Regina Herbst
16.01.2017 - 14:25
- Startpreis:
Deckeldose, Tata 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:25 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |