Victor Paillard
(1805 - 1886 Paris) - Paar Deckelvasen, Bronze, vergoldet, teilweise versilbert, Onyxsockel, Wandung mit reliefierten Amoretten und Früchten, 2 Henkel, Steckdeckel mit plastischem Reiher, Höhe 33,5 cm, Firmenzeichen VP mit Krone, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Victor Paillard
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |