Klassizismus "Blue John" Vasenuhr,
Federzug, Unruhhemmung, Gangdauer wohl eine Woche, "cercle tournant" Anzeige, gold dekorierte Email Zifferringe, blaues Fluorit Vasengehäuse, vergoldeter Bronzesockel, Elemente und Löwenkopfbügel, abnehmbarer ziselierter Bronzedeckel, 32 cm, Frankreich 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Vase mit Riss, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |