Wöchnerinnen Schale mit Deckel und Presentoir, Kaiserliche Manufaktur Wien 1821,
Porzellan, Wandungen mit breiten Goldrändern, Schale mit abgesetztem Fuß, goldgehöhten Rocaillenhenkeln, jeder Teil umlaufend mit weißen halbplastischen Blumenbuketts auf Kupferlüsterfond in Lila, Höhe 13 cm, Dm. 17,5 cm, goldener Standring minimal berieben, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahlen 1821, 1821, Weissdrehernr. 7, 7, Josef Rammersberger 1803-1827 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |