Paar Papageien, Meißen, Mitte 18. Jh.,
Porzellan, Papagei mit rotem Schnabel sitzt auf Baumsockel mit roten Beeren, roter und blauer Blume sowie grünen Blättern, Höhe 14 cm, Papagei mit hellem Schnabel sitzt auf Baumsockel mit Pilzen und grünen Blattzweigen Höhe 14,5 cm, Blätter, Schwanz, roter Schnabel und Federspitzen restauriert, blaue Schwertermarke Mitte 18. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |