Kandelaber, Meißen um 1750,
mit vergoldeter Montierung und 2 Kerzentüllen sowie 3 Musikantinnen, Geigerin, Baßgeigerin und Zitherspielerin, alle barfüßig, Kandelaber Höhe 28-28,5 cm, Musikantinnen 14-14,5 cm, wenige kleine Restaurierungen, rückseitig unterglasurblaue Schwertermarke um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Kandelaber, Meißen um 1750,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |