Tischdekoration aus dem "Schwanen-Service" für Graf Brühl, Meißen um 1880,
nackter Knabe sitzt auf dem Schwan und einer Wasserwelle, er winkt, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 19 cm, Dm. 16 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 479, Formernr. 163, Malernr. 62, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1743 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |