Speiseteller mit "Federvieh", Meißen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, 6 Stück, Dm. 25 cm, Wandungen mit gewellten Goldrändern, feinst gemalten goldenen Spitzenbordüren, Spiegel mit verschiedenen Landschaften und Aulandschaften sowie farbig gemalten Hähnen, Hühnern, Küken, Wildgänsen, Rebhühnern, Truthähnen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |