Flora Danica Speiseteller "Anagallis arvensis L."
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, goldener Blattbordüre, goldenen Perlfriesen, goldene Knöpfe und Felder mit rosa Dekoren, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Höhe 4 cm, Dm. 25,5 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 2000 (Ru).
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |