Flora Danica Platte 'Teucrium Scordium L.',
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Dm. 28,5 cm, in originaler Kassette, Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 2004 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |