Josef Jungwirth
(Wien 1869-1950 Stockholm) "Motiv Mondschein im Hofe.. in Rom 1900", lt. rückseitiger Betitelung, Öl auf Karton, 35 x 24 cm, o. R.; "Schönbrunn Gloriette", signiert und datiert (geritzt) Jungwiirth 28. X.42, Öl auf Karton, 20 x 26 cm, o. R.; "Schloß Friedau in Obergrafendorf NÖ...", lt. rückseitiger Betitelung, Öl auf Leinwand auf Karton, 23 x 31 cm, o. R.; Studie zu Galanter Mann, Öl auf Karton, 49 x 31 cm, o. R., alle etwas berieben, beschädigt, (4) (Wi)
aus dem Nachlaß der Familie Boltenstern
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
03.05.2022 - 10:11
- Startpreis:
Josef Jungwirth
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder-Kleinformate |
Datum: | 03.05.2022 - 10:11 |