Jan van den Hecke
(Audenarde 1620-1684 Antwerpen) "Zoographia", komplette Folge von 12 Radierungen mit Tierdarstellungen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 10,5 x 16 cm, jeweils vier Blatt in ein Passepartout montiert, ohne Rahmen, (12), (Sch)
Provienz: Sammlung Arthur Friedrich Theodor Bohnenberger(1826-1893), Stuttgart, Lugt 68; Sammlung Dr. Julius Hofmann (1840-1913), Karlsbad, Wien, Lugt 1264; Sammlerparaphe "F. D. 1841" (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.05.2022 - 11:12
- Startpreis:
Jan van den Hecke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder-Kleinformate |
Datum: | 03.05.2022 - 11:12 |
- Lounge Suite / Lounge Sitzgruppe, Massimo Cotti,
- Schlangenhalskette
- Britische Armee im 2. Weltkrieg: Offiziersuniform